Образовательный интернет-квест "Орлята России"

Образовательный интернет-квест "Орлята России"

Интернет-квест «Россия – родина моя»

21 июня – ДЕНЬ СЕЛФИ

Задание: «Селфи с Родиной»

Что мы родиной зовём? Всё зависит от вашей фантазии! Предлагаем вам первое задание нашего интернет квеста.

Сделай селфи с предметом, который ассоциируется у тебя с Россией. Это может быть что угодно: матрёшка, хохломская ложка, ромашка, березка, может быть ты наденешь русский народный костюм? Решать тебе! Сегодня до 18:00 мы ждём твоих фотографий! Отправляй их классному руководителю.

Не забывай, что активных участников, выполнивших все задания квеста ждут крутые призы! Вручение пройдёт на закрытии онлайн – квеста в школе 3 июля!

Дерзайте!

22 июня – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Сегодня мы вспоминаем тот страшный переломный день в истории нашего государства. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

Нет семьи, которую бы ни коснулось это событие. В этот день мы запускаем традиционную акцию «Свеча памяти»

В течение всего дня мы будем публиковать ваши фотографии в группе, рассказывать о военных событиях, публиковать фильмы и книги о войне.

23 июня -Международный Олимпийский  День

Цель праздника – популяризация олимпийского движения, пропаганда спорта и здорового образа жизни.

Сегодня предлагаем вам продемонстрировать свою физическую подготовку! Даём старт флешмобу «В здоровом теле – здоровый дух!»

Запиши короткое видео (до 1 минуты) где ты занимаешься каким-либо видом спорта и отправь его нам, а затем ищи себя на странице нашей школьной группы!

Ну что, начинаем: на старт, внимание, марш!

24 июня – День Парада победы 1945 года

Мало кто знает, что 24 июня – это не просто день календаря, это день, когда наши предки вышли на Парад Победы на Красную Площадь!

Чтобы вы сделали, если бы перенеслись туда? Я бы дарила цветы ветеранам, полевые цветы, как символ мира, который возрос на родной земле, под мирным небом!

Флешмоб «Букет для победителей». Твоя задача собрать цветочную композицию из полевых или садовых цветов, можешь сделать аппликацию или нарисовать, всё зависит от твоей фантазии!

Подарим этому дню праздничное цветочное настроение!

25 июня – День дружбы

Если с другом вышел в путь… Дружба крепкая не сломается… Вместе весело шагать по просторам… У друзей нет выходных…. Как много классных песен о дружбе! Давайте исполним их !

Музыкальный Баттл друзей объявляется открытым! Исполни отрывок песни о дружбе и пришли ее нам!

Посмотрите, наши педагоги уже начали выполнять это задание ??

27 июня – день Молодежи России

Молодёжь – это будущее России! Вы меняете этот мир в лучшую сторону. А что вы сделали сегодня, чтобы этот мир стал добрее, светлее и лучше? Может быть помогли родителям? Или посадили дерево? А может быть подарили своему другу открытку и подняли ему настроение?

Запечатли свое доброе дело и присылай нам!

На выполнение данного задания даётся 2 дня!

29 июня – день кораблестроителя

29 июня 1667 года был издан указ царя Алексея Михайловича о строительстве корабля «Орёл».

Почувствуй себя в роли кораблестроителя и нарисуй эскиз своего корабля!

Ждём ваших гениальных

30 июня – День экономиста

Сейчас проверим ваши знания в области экономики, а так же сказок Пушкина… Как это связано между собой? Мы приготовили для вас описание сказок Александра Сергеевича экономическим языком. Ваша задача угадать, что это за сказка. Можете обратиться за помощью к родителям)

Ответы пишите в комментариях!

Не забудьте подписать Фамилию, Имя и класс.

А вот и Экономическая викторина «Сказки Пушкина глазами экономиста»

1.     Международные отношения.

Делегация работников торговли, возвращаясь с международной ярмарки, нанесла визит правительству небольшого островного государства. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

2.     На страже отечества.

Правительство намерено сократить расходы военно-промышленного комплекса, купив биологический наблюдательный прибор, реагирующий на приближающегося неприятеля.

3.     Вести из российской глубинки.

В российской провинции, пенсионер С. Нашел оригинальный способ улучшения материального положения своей супруги. К сожалению, непомерные запросы последней привели к плачевным результатам.

4.     О налогах.

Местный священник организовал отдел налоговой полиции, единственный работник которой проследил за своевременной сдачей налога у самой неорганизованной части ннастроени

5.     Внимание!

В продаже появились фальсифицированные фрукты, употребление которых приводит к негативным последствиям, таким, как продолжительный летаргический сон.

Прежде, чем приобретать фрукты, требуйте сертификат соответствия и лицензию на право торговли.

6.     Проблемы молодежи

Социологический опрос молодых девушек показал, что одна треть опрошенных решила сделать карьеру в области общественного питания, одна треть – посвятить себя ткацкому делу, остальные же надеются на удачное замужество.

Ответы: 1. Сказка о царе Салтане… 2. Сказка о Золотом петушке 3. Сказка о рыбаке и рыбке 4. Сказка о Попе и работнике его Балде 5. Сказка о мертвой царевне и семи богатырях 6. Сказка о царе Салтане…

1 июля – заключительный день квеста

За эти две недели мы с вами чего только не делали: рисовали, собрали букеты, делали селфи, пели, занимались спортом… Подождите, а как же танец? Танец то забыли!

Танцуйте, ведь сегодня финал нашего интернет – квеста! Предлагаем вам станцевать флешмоб от наших волонтёров, прошедших обучение в школе «Dance for life». Снимайте свой танец на камеру и присылайте нам!

Танцевальному флешмобу быть!

2 июля – пост приглашение

Завтра, 3 июля, в субботу, мы ждём всех участников интернет-квеста в школе в 10:00, там пройдет награждение и чаепитие! С вас хорошее настроение и по желанию сладости к чаю!

Список участников завтрашнего мероприятия прилагается!